Печать
Просмотров: 1083

В Лыскове состоялся межрайонный командный турнир по шахматам.

В турнире «Олимпийская пешка», который проходил в помещении тира ФОКа «Олимп» играли команды из Лыскова, Сергача, Сеченова и Княгинина. Соревнование прошло в два круга. Каждому шахматисту предстояло сыграть 6 партий.

Состав команды 10 человек: 6 учащихся 5-11 классов (не менее одной девушки) и 4 учащихся 1-4 класса (не менее одной девочки). Буквально за 5 минут до отъезда выяснилось, что неожиданно заболел Михаил Евсеев, который должен был играть на второй доске. Нашей команде пришлось выступать вдевятером. Княгининцы автоматически получили в итоговом протоколе 6 «нулей».

Среди ребят старшей возрастной группы за Княгинино играли четверо учащихся 7 класса и одна 6-классница. Им пришлось играть с некоторыми соперниками постарше на 3-4 года. Тем ценнее оказался успех наших шахматистов. Набрав 32 очка, княгининская команда заняла 2 место. На 1 месте команда Лыскова, у которой 37,5 очков. У Сеченова 30,5 очков, у Сергача 20 очков.

Особенно успешно сыграли наши девушки. Валерия Дмитриева набрала 5 очков из 6 возможных, играя на 4-ой доске против юношей. У нее 1 место среди девушек и 3 место в общем зачете. Второе место среди девушек у Виктории Перелевой. На третьем месте Анастасия Родионова, которая также играла против юношей, на 5-ой доске.

Поскольку Валерию организаторы турнира наградили «бронзовой» медалью среди юношей, то Виктория получила «золото» в зачете девушек.

Диана Игнатьичева заняла 2 место среди младших девочек. Кирилл Сергеев занял 2 место среди младших мальчиков.