Печать
Просмотров: 1110

В Нижнем Новгороде состоялся областной шахматный турнир.

Эти соревнования по быстрым шахматам ежегодно организуются по инициативе президента Федерации шахмат Нижегородской области Ильи Асафовича Завиваева. Каждый год проходит несколько этапов.

На первом этапе Кубка-2019 играли 152 человека самых разных возрастов из Нижнего Новгорода, Кстова, Дзержинска, Бора, Павлова, Сарова, Балахны, Богородска, Княгинина и др. В зависимости от личного рейтинга участники были поделены на три группы: «А», «В» и «С».

Княгинино представляли юные шахматисты из секции ДЮСШ. Лучший результат из наших ребят показал Кирилл Сергеев. Он успешно сыграл в группе «В», набрав 4,5 очка из 9. Кирилл занял 31 место среди 58 участников, имея 38-й рейтинг. Игра 9-летнего княгининца вызвала повышенный интерес у многих участников – взрослых и детей, о чем можно судить по снимку внизу.

Лучше ожидаемого показал результат и Дмитрий Пшениснов, набравший 4 очка. По личному рейтингу он был в турнире 49-й. А в итоговой таблице Дмитрий на 41-м месте.

В турнире «С» хорошо сыграл Михаил Ершов, занявший 20 место среди 57 участников.