Сегодня в шахматном клубе «Молодежный гамбит» состоялся турнир по быстрым шахматам для ребят 2009-2012 г.р. Соревнование было посвящено Дню народного единства. Играли 15 мальчиков и девочек из секции шахмат княгининской ДЮСШ и Регина Соколова – гостья из Сергача.

В отсутствии Кирилла и Егора Сергеевых (сильнейших шахматистов этого возраста, которые уехали на экскурсию в Нижний Новгород) было интересно понаблюдать, кто из участников сможет проявить себя в борьбе за медали.

В итоге первое место завоевал Павел Патрин, набравший 5 очков из 6. Победитель по дополнительному показателю опередил Павла Колобова, у которого также 5 очков.

Третье место в общем зачете заняла Регина Соколова. Воспитанница шахматного кружка Центра детского творчества (тренер-преподаватель И. А. Пименова) набрала 4,5 очка. Регина получила золотую медаль за первое место среди девочек.

По 4 очка набрали Ярослав Матвеев, который занял 3 место среди мальчиков, и Диана Игнатьичева, ставшая второй среди девочек.

На третьем месте среди девочек Анастасия Матвеева, младшая сестра Ярослава.

Все участники турнира получили в подарок сладкие призы.