С 4-6 ноября 2022 года команда Княгиниская СШ в составе: Филиппов Даниил, Старостин Никита, Комарова Ксения, Низова София и Сасаева Алина приняла участие в Международном открытом детском турнире по плаванию «Кубок Золотого Кольца», который проходил в г. Саранск. Участие в соревнованиях приняли более 600 спортсменов 2007-2013 г.р. из разных регионов нашей необъятной Родины!!! В первый соревновательный день участники плыли только дистанцию 800 м вольным стилем и единственной участницей от нашей команды, была самая юная (2013 г.р.) Сасаева Алина. 800 м одна из самых сложных дистанций требующая от спортсмена невероятных усилий для ее преодоления! Алина приняла участие в первом заплыве с заявочным временем 15:00.00 . Первые 100 м дистанции Алина проплыла в общей группе за 1:31.86 , а затем началась формироваться группа лидеров и догоняющих. В среднем Алина держала скорость 1:45.00 каждую сотню метров, а начиная с отрезка в 600 метров начала планомерное ускорение 1:43.66 и последние 2 дорожки финишировала 1:40.30 и общее время 13:40.55 , что быстрее прошлого лучшего результата больше чем на минуту!!! Поздравляем спортсменку с личным рекордом и 8 местом в своей возрастной группе!!! Второй день начался с дистанции 400 м вольным стилем участие в которой принял Филиппов Даниил. Для спортсмена гонка оказалась не простой и очень тяжелой. 5:27.29 на электронном табло напротив фамилии нашего пловца и 5 место. По словам самого спортсмена после дистанции он был недоволен собой, но впереди еще были гонки для внутренней реабилитации. На дистанции 50 м на спине, непривычно для себя дебютировали Комарова Ксения, Низова София ( обе 2011 г.р. ) и Сасаева Алина с результатами 43.33 – 8 место; 48.07 – 11 место и 50.40 – 8 место в своих возрастных группах. На данной дистанции среди юношей участие принял Старостин Никита(2012 г.р.) Увы , но взрывного финиша у спортсмена не получилось и с результатом 39.26 он занял 9 место. Далее 100 м вольным стилем и снова девушки. Лучшей среди наших спортсменок стала Комарова Ксения с результатом 1:17.61 что позволило занять ей 8 строчку и установить свой личный рекорд. Для Софии Низовой этот заплыв стал нечто большим , весь прошлый месяц она активно готовилась к старту , делала все на воде и на суше чтобы сделать шаг вперед к новым достижением и свой экзамен сдала на отлично. 1:22.70 на экране и лучезарная улыбка с удивлением на лице самой спортсменки !!! практически на 10 секунд улучшала свой личный рекорд и даже 13 место в соревнование было сравни победе для нее!!! Сасаева Алина с результатом 1:28.38 и заняла 6 место на данной дистанции. Среди мальчиков Никита Старостин показал результат 1:12.84 и занял 6 место. Его старший товарищ Даниил Филиппов занял 4 место с результатом 1:05.82 в своей возрастной категории. На дистанции 50 м баттерфляем Низова София вновь установила свой личный рекорд и с результатом 43.83 заняла 10 место. Среди юношей Никита Старостин показал свой лучший заплыв второго дня соревнований и с результатом 36.76 занял 5 место. Завершался спортивный день для наших спортсменов дистанцией 100 м брасс. Среди девушек Комарова Ксения показала 1:34.91, что позволило занять ей 5 место. Филиппов Даниил ,на одной из своих любимых дистанциях, на 100 м брассом отдал все силы и мощный финиш позволил показать ему 1:17.19 и занять второе место !!! Поздравляем спортсмена с серебряной медалью!!! Программа третьего дня началась с дистанции 50 м брассом. Для Ксении Комаровой это был главный старт всего соревнования! Волнительные секунды перед началом заплыва и вот звучит стартовый сигнал. Отличный старт и темп прохождения дистанции позволили показать 41.95 , что также новый личный рекорд , поздравляем! Итоговое 4 место и от третьего места Ксению отделило мгновение в 0.3 с. Спустя несколько минут Ксения уже вышла на дистанцию 50 м вольным стилем и с не меньшим рвением проплыла за 36.21 и заняла 8 место. Ее подруга София Низова расположилась на соседнем 9 месте с результатом 37.49 . На данной дистанции у Софии также значительный прогресс и пожелаем ей не останавливаться на достигнутом! Сасаева Алина как и ее подруга Ксения (раннее) остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4 место с результатом 40.71. Никита Старостин ставил эту гонку вверху приоритета и в большей степени готовился именно к ней. Участвуя в заплыве с более сильными спортсменами (протокол формируется согласно заявочному времени) Никита плыл в темпе лидирующей группы и не особо не отставал от них. Финишные метры преодолел с ускорением и показал 100 % готовность и в итоге показал 31.44 и стал победителем на данной дистанции!!! Поздравляем спортсмена со столь значимой золотой медалью!!! Даниил Филиппов проплыл очень сильно и с результатом 29.04 вновь поднялся на пьедестал и занял 3 место!!! На дистанции 200 м комплексным плаванием Сасаева Алина с результатом 3:48.43 и заняла 11 место. На этой же дистанции Филиппов Даниил продолжил коллекционирование медалей и с результатом 2:38.84 расположился на втором месте. Никита Старостин, единственный из наших спортсменов, принял участие на дистанции 100 м на спине и с результатом 1:25.55 занял 9 место. На дистанции 100 м баттерфляем София Низова показала 1:47.10 и заняла самое высокое для себя 5 место! Старостин Никита на данной дистанции, уже изрядно уставший, проплыл в тренировочном режиме с результатом 1:39.22 и занял 19 место. Не менее интересной для Ксении Комаровой была дистанция 200 м брассом, где она заняла 5 место с результатом 3:29.41 Еще одну серебряную медаль в свою коллекцию на данной дистанции получил Филиппов Даниил с результатом 2:52.21и стал триумфатором нашей команды завоевав 3 серебра и одну бронзу!!!
Три дня продлились для спортсменов как один миг. Они получили множество положительных эмоций и колоссальный опыт выступления на длинной воде.