14 мая 2023 года команда Княгининская СШ участвовала в 2 этапе Кубка Нижегородской области по акватлону в г. Нижний Новгород. В соревновании приняли участие 150 спортсменов г. Нижний Новгород и Нижегородской области и Республики Чувашия. Команду Княгининской СШ представляли девушки 2011 г.р. Низова София, Матвеева Полина, которым предстояло проплыть 100 м и пробежать 500 м. и Филиппов Даниил 2007 г.р 500 м плавание и 2.5 км бег. Плавание проходило в 50 метровом бассейне, и по регламенту выполнялся масс старт, где девушкам предстояло проплыть один круг, а Даниилу 5 кругов. Первыми на старт вышли девушки. В заплыве приняло участие 19 спортсменок и из-за недостатка подобного опыта София и Полина начали плыть в арьергарде группы и в упорной контактной борьбе. Обходя одну соперницу за одной, София Низова финишировала с результатом 1:30.00 и предварительным 5 местом. Полина Матвеева также сумела оставить за спиной большую половину участниц и финишировала на 8 строчке показав 1:35.00. Даниил Филиппов, среди своей возрастной группы, в не менее упорной борьбе сумел показать 8:18.00 и занял промежуточное 2 место. После этого спортсмены пошли на беговой этап. Девушек также ждал масс старт на 500 м , но в этот раз девушки встали уже в первой шеренге строя. София Низова с первого и до последнего метра была лидером гонки и выиграла забег с результатом 1:35.00. Матвеева Полина пришла к финишу четверной с результатом 1:41.00. Бег в этот раз оказался сильной стороной наших девушек. По сумме двух дисциплин Матвеева Полина заняла 7 место, а Низова София стала бронзовым призером этапа!!! У Филиппова Даниила, в его возрастной группе, проводилось гонка преследования дистанции 2.5 км. По итогам плавательного этапа Даниил принял старт спустя ровно минуту после первого участника. Продемонстрировав хороший бег ,наш спортсмен сумел отыграть 25 секунд, пробежав за 8:47 , но этого оказалось недостаточно для победы и Филиппов Даниил стал серебряным призером этапа.
Соревнования прошли в дружественной обстановке с бурей эмоций, волнениями и неплохими результатами! Участники получили богатый опыт для дальнейшего выступления в соревнованиях!!!!!