Печать
Просмотров: 154

21 июня 2023 года прошел первый день соревнований МАОУ ДО СШ «Дворец спорта Юность» по плаванию, посвященных Международному Олимпийскому дню. В соревнованиях приняли участие спортсмены в составе спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода, Нижегородской области и г. Москва. Команда Княгининская СШ участвовала в составе: Старостин Никита(2012), Веселова Полина(2013) , Сасаева Алина(2013) .
Программа соревнований началась с дистанции 200 м вольным стилем среди девушек и на старт вышла Сасаева Алина. Спортсменка активна начала работать первую половину дистанции, но на финиш сил не хватило и с результатом 3:24.68 она заняла 12 место. Среди юношей на данной дистанции выступал Старостин Никита. Никита продолжает возвращаться к оптимальной форме и начинает показывать быстрые секунды. Пловцу удалось ровно пройти всю дистанцию и проплыть за 2:34.11 и занять 3 место! На дистанции 100 м на спине Веселова Полина показала 1:43.43 и заняла 9 место. Никита Старостин на этой дистанции сделал один шаг наверх и занял 2 место. Спортсмен хорошо выполнил старт, мощно продвигался по всей длине дистанции и финишировал с результатом 1:20.16. Завершался день заплывами на 100 м комплексным плаванием. Среди девушек Сасаева Алина и Веселова Полина заняли 22 и 23 место с результатами 1:45.25 и 1:45.53 соответственно. Никита Старостин занял 5 место проплыв за 1:22.36.
По итогам соревнования по системе очков FINA лучшим спортсменом в нашей команде стал Старостин Никита – 214 очков. Команда Княгининская СШ завоевала 2 медали, из которых 1 серебряная и 1 бронзовая!!!
Пожелаем всем спортсменам хорошо отдохнуть в летнее время и продолжать усердно тренироваться, и их результат не заставит ждать!!!

#АмбассадорГТО52 #подтяниськдвижению #гто52 #Минспорт52 #спортнормажизни #Минспорта