Печать
Просмотров: 1836

В день Масленицы ведущие шахматисты района завершали зимний шахматный сезон, участвуя в первенстве района. Турнир собрал 12 участников, среди которых были 3 воспитанника ДЮСШ. Победу в первенстве одержал Андрей Кортунов, который является и чемпионом района по блицу. Он выиграл все свои партии.

Второе место совершенно неожиданно завоевал семилетний Кирилл Сергеев. Юный шахматист одержал победу в 5 партиях, проиграв лишь дважды. Этого результата ему хватило для призового места. Стоит отметить, что турниры на первенство района по шахматам среди мужчин стали проходить в Княгинине с 70-х годов. И впервые за их историю призером смог стать ученик начальной (!) школы.

Еще одним сюрпризом для организаторов прошедших соревнований оказалось третье место Юлии Сергеевой, мамы Кирюши. Она стала единственной шахматисткой, решившей сыграть в мужском первенстве, и выступила просто прекрасно.

Призеры турнира награждены Почетными грамотами. Победителю первенства вручен кубок от дирекции ФОКа.

Самой любопытной партией турнира оказалась игра между Валентином Михайловичем Сидоровым и Кириллом Сергеевым. Представьте: разница в возрасте между этими игроками составила 76 лет!