Печать
Просмотров: 1426
ШАХМАТНЫЕ ТУРНИРЫ

Состоялось детское первенство района по шахматам в двух возрастных группах.

Шахматы Княгинино ДЮСШВ турнире мальчиков и девочек до 10 лет участвовали 18 шахматистов. По положению было проведено 5 туров по швейцарской системе. Победу в турнире одержал шестилетний Егор Сергеев. Самый юный участник первенства выиграл все партии! В третьем туре он неожиданно обыграл своего старшего брата Кирилла, который в итоге занял второе место с 4 очками.

Третье место завоевала Маргарита Пшениснова, набравшая 3,5 очка из 5. Она стала лучшей среди девочек. На втором месте среди юных шахматисток – Диана Игнатьичева, на третьем – Ольга Шуварина. Они набрали по 3 очка, как и Даниил Зуйков, Ярослав Матвеев и Антон Рассказов.

Турнир в возрастной группе до 13 лет, собравший 15 участников, проходил в 6 туров, которые были проведены в два игровых дня. Борьба за чемпионство оказалась очень упорной. В итоге трое ребят набрали по 5 очков. По дополнительным показателям первое место занял Дмитрий Пшениснов. Второе место – вновь у Кирилла Сергеева. (Призеры турнира до 10 лет выступали и в старшей группе). На третьем месте – Анастасия Родионова.

На общем четвертом месте и на втором месте среди шахматисток – Виктория Перелева. Пятое место и третье среди девочек заняла Валерия Дмитриева. На шестой строчке в турнирной таблице Михаил Евсеев. Егор Сергеев в старшей группе занял 7 место.

Призеры турниров в обеих группах награждены красочно оформленными медалями и грамотами от администрации ДЮСШ. Все участники по доброй традиции получили сладкие призы, средства на которые выделил президент областной федерации шахмат, наш земляк Илья Асафович Завиваев.

Стоит напомнить, что 23 декабря состоится первенство района среди детей до 7 лет (включительно).