Печать
Просмотров: 1448

Насыщенными оказались зимние школьные каникулы у наших юных шахматистов. 6 января в Княгинине состоялся Рождественский турнир – еще одно соревнование, проведенное по инициативе президента областной федерации шахмат И. А. Завиваева. За призы боролись 26 шахматистов 2004 года рождения и младше из Княгинина, Нижнего Новгорода и Б. Мурашкина.

Было проведено 6 туров с контролем времени 12 минут на партию каждому участнику. Подведение итогов проводилось в двух возрастных группах. Среди старших ребят лучший результат показали княгининцы Дмитрий Пшениснов и Валерия Дмитриева, набравшие по 5,5 очков. По дополнительному показателю победа в турнире присуждена Дмитрию. Второе место – у Валерии.

Сразу 8 участников набрали по 4 очка из 6 возможных. Снова компьютерной программе пришлось учитывать дополнительные показатели. В итоге третье место – у Ильи Лялина из Б. Мурашкина. На 4-6 местах княгининцы Ангелина Сергеева, Михаил Евсеев и Анастасия Родионова соответственно. Шахматисты, занявшие 1-6 места, получили денежные призы.

Среди младших ребят 1 место завоевал Иван Ганин (Мурашкино). Примечательно, что в первом туре компьютерная программа, проводившая жеребьевку, свела будущих победителей в двух возрастных группах. Эту партию выиграл более опытный Дмитрий Пшениснов. Вторым призером в младшей группе стал Илья Кондраненков (Княгинино). На 3 месте – Кристина Завиваева (Н. Новгород). 4 место у княгининца Степана Родионова. 5 место заняла нижегородка Ангелина Завиваева. Все эти ребята награждены денежными призами.

Таким образом, 11 человек из 26 участников смогли, как настоящие шахматные профессионалы, заработать деньги своей успешной игрой. Все шахматисты получили сладкие Рождественские подарки. Главный судья А. Е. Лысов от имени ребят и родителей поблагодарил И. А. Завиваева за организацию турнира, предоставленные призы и подарки.