8-9 февраля 2023 г в бассейне МАУ «ФОК «Красная Горка» (Нижегородская область, г.о.г.Бор микрорайон Красногорка 55) состоялись областные соревнования по плаванию «Зимние старты». В соревнованиях приняли участие спортсмены в составе спортивных сборных команд физкультурно-спортивных организаций Нижнего Новгорода и Нижегородской области, состоящие из девушек и юношей 2011, 2012, 2013 г.р. Команда Княгининская СШ принимала участие в составе: Старостин Никита, Низова София, Веселова Полина и Сасаева Алина. Программа первого соревновательного дня открывалась одной из самых тяжёлых дистанцией 200 м комплексным плаванием участие, в котором приняла Низова София. Отрезок баттерфляем и на спине спортсменка преодолела весьма легко и быстро, но уже брасс, внес свои коррективы и немного замедлил Софию и последняя часть кролем на фоне усталости, также не оказалась самой быстрой. В итоге София остановилась в 3 сек. от нового разряда и с результатом 3:29.65 заняла 14 место. Никита Старостин принимал участие вне конкурса на дистанции 100 м комплексным плаванием и преодолел ее за 1:23.44. Далее шла самая трудная и энергоемкая дистанция 200 м баттерфляем и снова София Низова. Соня не стала рисковать и плыть изо всех сил с первых м дистанции и спокойно плыла ее первую половину, соперницы же в пылу борьбы растачивали силы и совершали ненужные ошибки вплоть до дисквалификаций. Вторую половину София проплыла намного быстрее и благодаря тактике заняла 2 место с результатом 3:59.22 . Поздравляем спортсменку!!! Старостин Никита на дистанции 100 м на спине также занял 2 место с результатом 1:23.51. Гонка далась спортсмену тяжело. Первые 3 дорожки плыл с хорошей частотой работы рук и ног, но на 4 дорожке начал просаживаться и немного подпустил к себе соперников, но все же удержал свою вторую позицию. Второй день открывала Веселова Полина дистанцией 50 м брассом и как пара дней назад она проплыла за 50.61 и заняла 9 место. Сасаева Алина также принимала участие в этой дистанции и с результатом 56.32 заняла 13 место. Также друг за другом девушки приняли участие в заплывах 50 м вольным стилем, где чуть быстрее оказалась Сасаева Алина, занявшая снова 13 место с результатом 40.08 с, а Веселова Полина 26 место и 44.37с. Единственная дистанция второго дня для Старостина Никиты была 100 м вольным стилем. Первую половину спортсмен экономил силы и немного отпустил соперников вперед , на второй половине начал ускоряться, но и соперники не думали останавливаться и тоже наращивали темп. В итоге с результатом 1:10.29 (личный рекорд) занял 4 место остановившись в шаге о пьедестала. Это был второй выезд за последние 5 дней и не смотря на это спортсменам удалось показать быстрые секунды, хотя и не настолько сколько бы хотелось. Важен полученный опыт для последующих стартов и пожелаем им продолжать совершенствоваться и двигаться только вперед !!!