1 октября 2023 года команда Княгининская СШ участвовала в 3 этапе Кубка Нижегородской области по акватлону в г. Богородск. В соревновании приняли участие 140 спортсменов г. Нижний Новгород, Нижегородской области и Республики Чувашия. Команду Княгининской СШ представляли девушки 2011 г.р. Низова София, Матвеева Полина, которым предстояло проплыть 100 м и пробежать 800 м. и Филиппов Даниил 2007 г.р 500 м плавание и 2.5 км бег. Первыми на плавательный этап вышли девушки, где София Низова приняла участие во втором заплыве. Софии удалось преодолеть дистанцию за 1:15.63, что является лучшим временем сезона! В следующем заплыве Матвеева Полина, проплыла за 1:21.00 и девушки размесились на 4 и 6 местах соответственно. Даниил Филиппов, свою дистанцию 500 м, сумел проплыть за 6:50.00 и после первой дисциплины расположился на 3 месте. На бег девушки вышли в одном забеге. Низова София с первых метров включилась в гонку, рассчитывая, что сил хватит, и уверенно оторвалась от соперниц на стартовом отрезке и по дистанции. Увы, но мощно финишировать не получилось и под финиш отрыв уменьшился, и хотя София пришла к финишу первой с результатом 2:59.00, по сумме двух дисциплин она немного уступила и заняла 2 место! Матвеева Полина всю дистанцию бежала в основной группе преследователей и финишировала 3:24.00 на 7 месте. В общем зачете Полина заняла 6 место. Филиппову Даниилу предстояло пробежать 3 круга, как девушкам ранее. Даниил, не торопя события, начал очень спокойно, отпустив соперников вперед. После второго круга стал прибавлять и обгонять бегунов один за другим, и в итоге вышел на четвёртое место 9:14.00 , а по сумме занял 1 место!!!
Впереди ребят ждет последний 4 этап кубка!!! Наши спортсмены претендуют на самые высокие места, так что пожелаем им удачи в будущем старте!!!