Нижегородские спортсмены заработали медали на Чемпионате и Первенстве России по муайтай (тайскому боксу)

Соревнования проходили с 5 по 10 марта 2024 в г.Н.Новгород во Дворце спорта «Юность». Параллельно с Чемпионатом проходило Первенство России среди спортсменов 16 – 17 лет. Всего соревновались 450 спортсменов из 43 регионов.

Чемпионами России от Нижегородской области стали: Никита Максимец (клуб «Голден файтер», МБУ ДО "Княгининская СШ"), Даниил Чашин (Кстово, СШОР по самбо) и Дмитрий Васенев (спортшкола «Торпедо»).

Еще три бойца из Нижегородской области выиграли бронзу: Кирилл Грибов (спортшкола «Радий»), Андрей Лобанов (СШ № 9 и клуб «Панчер-НН»), Алексей Малов (СШ «Чайка»)

В первенстве России золото завоевали Александра Лытова («Радий») и Любовь Кузнецова («Чайка»). Серебро забрали Полина Земскова (СШ № 9) и Вера Мухина (кстовская СШОР). Бронзу увезли с собой Роман Тифанюк и Роман Репин (клуб «Пиранья» Нижний Новгород).