Завершился межрайонный турнир с участием сильнейших юных шахматистов двух соседних районов. В соревновании приняли участие по 4 воспитанника секции шахмат Княгининской ДЮСШ и шахматного кружка Большемурашкинского ЦРТДЮ.

Поскольку соперничали примерно одинаковые по силе игроки, то практически все партии проходили в напряженной борьбе. Судьба призовых мест решалась в двух последних турах. Финиш удался трем нашим шахматистам, которые и стали призерами турнира.

На первом месте Кирилл Сергеев – 5,5 очков из 7. Девятилетний шахматист выиграл второй турнир подряд. Напомним, что в конце апреля Кирилл стал абсолютным победителем первенства области среди малых городов.

Второе место в межрайонном турнире у Егора Сергеева, тоже набравшего 5,5 очков. В партии между братьями победил Кирилл, поэтому ему и досталось «золото». Третье место занял Дмитрий Пшениснов, у которого 4,5 очка.

Стоит отметить и Валерию Дмитриеву, единственную девочку, участвовавшую в турнире. Она смогла одержать 2 победы.

Фото Надежды Богаткиной и Сергея Пигасина.